I NOSTRI DOCENTI

La nostra missione è educare

APPUNTAMENTI

Gli appuntamenti per il ricevimento con gli insegnanti si potrà effettuare solo ed esclusivamente tramite il registro on-line.

Se dovessero esserci assenze e problemi con gli appuntamenti fissati i genitori verranno avvisati dall’insegnante per e-mail oppure telefonicamente.

Ci scusiamo se tali indicazioni risultano particolarmente rigide, l’obiettivo è buono, cioè creare il minor disagio possibile a voi genitori.

Anna Campara

Preside ed Educazione Fisica – Email: campara@donboscolegnago.it

Dirigente Scolastico: appuntamento il MARTEDÍ ore 14 (si richiede appuntamento tramitela segreteria). 

Educazione fisica: appuntamento il MARTEDÍ dalle ore 10 alle 11.

Passarin Chiara

Italiano – Email: passarin@donboscolegnago.it

Italiano: appuntamento il sabato 10 alle 10.50

Ambrosi Valentina

Educazione Tecnica e Informatica – Email: ambrosi@donboscolegnago.it

Educazione Tecnica e Informatica: Udienza il giovedí dalle ore 10.00 alle 11.00.

Mantovani Francesco

Matematica e Scienze – Email: mantovani@donboscolegnago.it

Matematica e Scienze: Udienza il martedí dalle ore 12.00 alle 13.00.

Bonizzato Paola

Italiano, Storia e Geografia – Email: bonizzato@donboscolegnago.it

Italiano, Storia e Geografia: Udienza il giovedí dalle ore 13.00 alle 14.00.

Giarola Carlotta

Italiano, Storia e Geografia – Email: giarola@donboscolegnago.it

Italiano, Storia e Geografia: Udienza il mercoledí dalle ore 10.00 alle 11.00.

Bazzani Chiara

Storia e Geografia – Email: bazzani@donboscolegnago.it

Storia e Geografia: Udienza il giovedí dalle ore 10.00 alle 10.50.

Scotton Chiara

Matematica e Scienze – Email: scotton@donboscolegnago.it

Matematica e Scienze: Udienza il lunedí dalle ore 10.00 alle 11.00.

Rossato Elena

Educazione Musicale – Email: rossato@donboscolegnago.it

Educazione Musicale: Udienza il martedí dalle ore 10.00 alle 10.50.

Don Moreno Roncoletta

Religione – Email: roncoletta@donboscolegnago.it

Religione: appuntamento qualsiasi giorno in canonica.

Ferrari Sara

Educazione Artistica – Email: ferrari@donboscolegnago.it

Educazione Artistica: Udienza il sabato dalle ore 10.00 alle 10.50.

Lorenzetto Elena

Inglese – Email: lorenzetto@donboscolegnago.it

Inglese: Udienza il martedí dalle ore 11.00 alle 11 e 45.

Constance Ovuema Osadolor

Madrelingua Inglese – Email:
connie@donboscolegnago.it

Inglese: Udienza il martedí dalle ore 11.00 alle 11 e 45.

Top