I NOSTRI DOCENTI

La nostra missione è educare

APPUNTAMENTI

Gli appuntamenti per il ricevimento con gli insegnanti si potrà effettuare solo ed esclusivamente tramite il registro on-line.

Se dovessero esserci assenze e problemi con gli appuntamenti fissati i genitori verranno avvisati dall’insegnante per e-mail oppure telefonicamente.

Ci scusiamo se tali indicazioni risultano particolarmente rigide, l’obiettivo è buono, cioè creare il minor disagio possibile a voi genitori.

Anna Campara

Preside ed Educazione Fisica – Email: campara@donboscolegnago.it

Dirigente Scolastico ed Educazione Fisica: appuntamento il sabato ore 10-10.50 (si richiede appuntamento tramite la segreteria). 

Passarin Chiara

Italiano – Email: passarin@donboscolegnago.it

Italiano: appuntamento il giovedí dalle 12.00 alle 13.00.

Ambrosi Valentina

Educazione Tecnica e Informatica – Email: ambrosi@donboscolegnago.it

Educazione Tecnica e Informatica: Udienza il giovedí dalle ore 10.00 alle 11.00.

Mantovani Francesco

Matematica e Scienze – Email: mantovani@donboscolegnago.it

Matematica e Scienze: Udienza il martedí dalle ore 12.00 alle 13.00.

Bonizzato Paola

Italiano, Storia e Geografia – Email: bonizzato@donboscolegnago.it

Italiano, Storia e Geografia: Udienza il martedí dalle ore 13.00 alle 14.00. 

Giarola Carlotta

Italiano, Storia e Geografia – Email: giarola@donboscolegnago.it

Italiano, Storia e Geografia: Udienza il martedí dalle ore 12.00 alle 13.00.

Bazzani Chiara

Storia e Geografia – Email: bazzani@donboscolegnago.it

Storia e Geografia: Udienza il lunedì dalle ore 9.00 alle 10.00.

Scotton Chiara

Matematica e Scienze – Email: scotton@donboscolegnago.it

Matematica e Scienze: Udienza il lunedí dalle ore 10.00 alle 11.00.

Rossato Elena

Educazione Musicale – Email: rossato@donboscolegnago.it

Educazione Musicale: Udienza il venerdí dalle ore 10.00 alle 10.50.

Don Moreno Roncoletta

Religione – Email: roncoletta@donboscolegnago.it

Religione: appuntamento qualsiasi giorno in canonica.

Ferrari Sara

Educazione Artistica – Email: ferrari@donboscolegnago.it

Educazione Artistica: Udienza il martedí dalle ore 9.00 alle 10.00.

Lorenzetto Elena

Inglese – Email: lorenzetto@donboscolegnago.it

Inglese: Udienza il venerdí dalle ore 9.15 alle 10 e 15.

Constance Ovuema Osadolor

Madrelingua Inglese – Email:
connie@donboscolegnago.it

Inglese: Udienza il martedí dalle ore 11.00 alle 11 e 45.

Ziviani Dino

Tedesco – Email:
ziviani@donboscolegnago.it

Tedesco: Udienza il sabato dalle ore 11.05 a 12.00.

Top